Home Studio Rayvox - Rayvox
649
page-template-default,page,page-id-649,,qode-page-loading-effect-enabled,qode-title-hidden,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-17.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.6,vc_responsive

Home Studio Rayvox

Sonorités diverses en période de confinement !

CONTACTEZ-NOUS :



    PODCAST :

    « La Voiture au Clair de Lune » Une histoire de Fred, racontée par J. Dutronc (diffusée le 21/03/20)

    « Peter Pan » raconté par François Perrier (diffusée le 22/03/20)

    « La Bergère et le Ramoneur » racontée par Jean Piat (début à 40 sec. env.) (diffusée le 23/03/20)

    « Le Chêne Parlant » de Georges Sand (diffusée le 24/03/20)

    « Barbe Bleue » racontée par Jacques fabbri (diffusée le 25/03/20)

    « Le Roman de Renart » raconté par Bourvil (1ere partie) (diffusée le 26/03/20)

    « Le Roman de Renart » raconté par Bourvil (2e partie) (diffusée le 27/03/20)

    « Le Roman de Renart » raconté par Bourvil (3e partie) (diffusée le 28/03/20)

    « Le nuage Rose » Conte de Georges Sand (diffusée le 30/03/20)

    « Robin des Bois » Partie 1 (diffusée le 01/04/20)

    « Robin des Bois » Partie 2 (diffusée le 02/04/20)

    « Alice au Pays des Merveilles » (diffusée le 03/04/20)

    « La Belle aux Bois Dormants » (diffusée le 04/04/20)

    « L’enfant d’éléphant » François Périer, Suzy Dornac, Raymond Destac, Anna Valette, Pierre Ferval, Henry Poirier, Geneviève Morel, Muse Dalbray, Tristan Sévère, Habib Benglia Histoires comme ça : L’enfant d’éléphant (Mono Version) ℗ The Restoration Project (diffusée le 05/04/20)

    « L’enfant d’éléphant » (2e partie) François Périer, Suzy Dornac, Raymond Destac, Anna Valette, Pierre Ferval, Henry Poirier, Geneviève Morel, Muse Dalbray, Tristan Sévère, Habib Benglia Histoires comme ça : L’enfant d’éléphant (Mono Version) ℗ The Restoration Project (diffusée le 06/04/20)

    Jour 1, 17 mars :

    sélection musicale par Léo et Hippolyte, avec un extrait de l’émission Allô la terre.

    Jour 2, 18 mars :

    Substitute #19 animée par Didier, en duplex téléphonique, suivie de

    Allô la terre par Flow et Fiva.

    Laurent Rump à la technique.

    Jour 3, 19 mars :

    100 Frontières sur le thème « Décroissance » animée par Julie, Julien, Marion et Solal, suivie de

    Allô la terre par Flow et Fiva.

    Jour 4, 20 mars :

    Live mix par Fiva suivi d’une rediffusion de Ragoutoutou #8 par Mathias et Maxence.

    À la technique : Laurent Rump.

    Jour 5, 21 mars :

    Rediffusion 1 foutoir 2 dingues et live mix Fiva

    Jour 6, 22 mars :

    Live mix par Fiva suivi d’une rediffusion de Obscuradata #5 animée par Seb et Alex.

    À la technique : Laurent Rump.

    Jour 7, 23 mars :

    Live mix par Léo suivi d’un second mix par Julien !

    Jour 8, 24 mars

    Emission live Trou noir Disque puis rediffusion Substitute 17

    Jour 9, 25 mars

    Mix Live By Fiva puis Allo La Terre en duplex

    Jour 10, 26 mars

    100 Frontières animée par Julie, Julien et Solal suivie par Obscuradata #27 Animée par Seb et Alex

    Jour 11, 27 mars

    100% Music by Julien suivie par Home Studio Africa By Mat et Max

    Jour 12, 29 mars

    Emission Festival Delco 1 présentée par Jean François Oliver

    Jour 12, 29 mars

    Emission musique classique présentée par Hippolyte

    Jour 15, 01 avril

    Emission No Guns More Drums animée par Aurore et Abel et suivie par Trou Noir Disques animée par Steph.

    Jour 16, 02 avril

    Emission 100 Frontières, animée par Julie, Marion, Julien et Solal

    Jour 17, 03 avril

    Emission Allo la Terre, animée par Flox et Fiva, suivie par SONAR animée par Lucie et Walter

    Jour 17, 03 avril

    Raymix 1 party one, animé par Mathias, Seb et Alex

    Jour 17, 03 avril

    Raymix 1 party two, animé par Fiva et Didier

    Jour 19, 06 avril

    Festival Delco Emission 2, présentée par Jean François oliver

    Jour 20, 07 avril

    Laurent Live Mix
    Spéciale musique Française

    Jour 22, 09 avril

    Emission live: ATL + 100 Frontières + Obscuradata

    Jour 23, 10 avril

    Fiva Live Mix + rediffusion Ragoutoutou #10

    Jour 24, 11 avril

    RAYMIX Sessions 2
    Animé par julien, Laurent et Renaud

    Jour 25, 12 avril

    No Guns More Drums #18, animée par Aurore et Abel

    Jour 28, 15 avril

    Spéciale Festival Delco,
    troisième émissions présentée par Jean François oliver

    Jour 29, 16 avril

    ALT suivie par 100 Frontières

    Jour 30, 17 avril

    Spécial Christophe, par Fred

    Jour 35, 22 avril

    Festival Delco E04

    Jour 31, 18 avril

    Raymix 2, animé par Mathias, Maxence, Fiva et Didier